В Барнауле предъявили обвинение мужчине, который стрелял в силовиков
15:22, 11 декабря 2024г, Происшествия 955
В Алтайском крае предъявили обвинение человеку, оказавшему сопротивление правоохранителям.
Как ранее сообщила «Алтайская правда», в районе поселка Борзовая Заимка задержали осужденного. Преступник стрелял в cотрудника УФСИН. Злоумышленнику предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса России: незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь стражей правопорядка.
Следователи и криминалисты изучают обстоятельства инцидента, допрашивают свидетелей, осматривают место происшествия, назначают необходимые экспертизы: баллистические, судебно-медицинские, генетические, психиатрические. Представитель Следкома РФ подготовил ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.
В МВД региона уточнили: осужденный 52-летний мужчина не явился в исправительный центр для отбывания наказания. Его ранее осудили за кражу и объявили в розыск.
Когда преступник открыл огонь, сотрудник уголовного розыска применил огнестрельное оружие, выполнив три предупредительных выстрела вверх. Однако злоумышленник продолжил стрелять в силовиков. Оперативник уголовного розыска произвел в ответ два выстрела в ногу нападавшему. Задержанный ранен в голень. Ему оказали доврачебную помощь.
Полицейские выяснили, что мужчина стрелял из незарегистрированного гладкоствольного двуствольного ружья. Оружие, патроны и охотничий нож изъяты и направлены на экспертизу. Сотрудники МВД также изучают обстоятельства инцидента.














