В Барнауле прошел гала-концерт «Родина в сердце моем»

17:38, 02 декабря 2025г, Общество 485


Фото: Минсоцзащиты Алтайского края
Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

В Алтайском крае завершился фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души». Финальным мероприятием стал гала-концерт «Родина в сердце моем», который прошел 2 декабря в Барнауле.

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко к участникам фестиваля обратился зампредседателя Правительства региона Игорь Степаненко. Он отметил, что становится доброй традицией в конце года проводить фестиваль, поскольку в каждой территории края живут необычные люди, которые своим примером показывают, как стремясь к своей цели, они преодолевают трудности и добиваются необыкновенных результатов в труде, в творчестве, в музыке, в искусстве.

Фото: Минсоцзащиты Алтайского края фото
Фото: Минсоцзащиты Алтайского края
Исполнителями сценических номеров в этом году стали жители с различными формами инвалидности в возрасте от 16 лет, в том числе участники специальной военной операции. Так, были исполнены номера и вокально-инструментальные композиции, посвященные миру, победе, героическому подвигу и участникам специальной военной операции.

В фойе концертного зала работали консультационные площадки, где люди с инвалидностью смогли получить полезную информацию о мерах социальной поддержки, медицинских услугах, а также о возможностях правовой помощи.

Лауреаты фестиваля и победители конкурса «Радуга творчества» отмечены дипломами и памятными призами.

 
Фоторепортаж