Смотр противопаводковой техники прошел в Барнауле

14:21, 07 марта 2025г, Общество 623


Фото: админстрация Барнаула
Фото: админстрация Барнаула

Ежегодно весной в Барнауле проходят смотры противопаводковой техники. Первое в этом году мероприятие уже прошло в Центральном районе.

Готовность оценивала специальная комиссия, проверялась работоспособность насосов, мотопомп, машин и другой спецтехники. Всего было представлено более 30 единиц МБУ «Автодорстрой», пожарной части №1, предприятий и управляющих организаций, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Как отметил заместитель начальника управления по делам ГОЧС Барнаула Евгений Терещенко, в этом году принято решение провести смотр до 15 марта во всех районах города.

На реализацию противопаводковых мероприятий из городского бюджета выделено более 24 млн. рублей. В Центральном районе Барнаула к их реализации приступили еще в начале января.

Так, в микрорайоне Затон завершен подворовый обход населения. Специалисты приступили к расчистке водоотводных каналов в посёлке Бельмесево и селе Лебяжьем.

 
Фоторепортаж