В Барнауле прошло совещание антинаркотической комиссии города

20:01, 18 ноября 2024г, Официально 753


Фото: мэрия Барнаула
Фото: мэрия Барнаула

Заместитель главы Барнаула Оксана Финк провела заседание антинаркотической комиссии. В обсуждении приняли участие руководители районов, профильных комитетов, правоохранители и представители здравоохранения.

Председатель комитета по делам молодежи Александр Штебнер сообщил об уничтожении более 14 гектаров дикорастущей конопли в рамках операции «Мак – 2024». Он также рассказал о мерах по профилактике наркомании среди молодежи.

Оксана Финк подчеркнула необходимость новых подходов к антинаркотической работе, включая современные методы распространения информации для молодежи.

Председатель комитета по образованию Андрей Муль сообщил о проведении психологического тестирования школьников 7–11 классов для раннего выявления зависимого поведения.

В рамках программы «Комплексные меры профилактики» на улицах Барнаула размещено 10 баннеров социальной рекламы, подготовлены два видеоролика. Продолжают проводиться тренинги, фестивали, конкурсы и спортивные турниры, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

По итогам заседания Оксана Финк предложила расширить перечень антинаркотических мер, в том числе за счет увеличения охвата горожан профилактическим контентом.

#против_наркотиков

 
Фоторепортаж