В Барнауле запретят проезд на участке Павловского тракта

09:04, 03 сентября 2025г, Транспорт 766


Фото: администрация Барнаула
Фото: администрация Барнаула

4 сентября в Барнауле ограничат движение по нечетной стороне Павловского тракта от улицы Сиреневая до здания № 273 по Павловскому тракту.

Ограничение введут в 22:00. Схему объезда организуют следующим образом: при движении от улицы Солнечной Поляны транспорт будет перенаправлен на Малый Павловский тракт (дублирующую дорогу) в районе улицы Сиреневой. Движение по Малому Павловскому тракту от улицы Сиреневой до улицы Попова организуют в одностороннем режиме для уменьшения заторовых ситуаций.

Будет запрещен левый поворот по Павловскому тракту при движении от улицы Попова в районе «Старой Ленты» на Малый Павловский тракт. Это сделано для минимизации конфликтных ситуаций с водителями, выезжающими с дублера Павловского тракта.

Схемы движения автобусных маршрутов №9, 10, 60, 110, 113, 113к, 114, 114н, 117, 117э, 120, 124, 124к, 144, 151 также скорректируют: Павловский тракт – Малый Павловский тракт дублер – Павловский тракт, далее по маршруту.

Фото: администрация Барнаула фото
Фото: администрация Барнаула
Путь автобуса № 47 при движении в сторону улицы Попова не изменится, в обратном направлении: Павловский тракт – улица Солнечная поляна – улица Взлетная, далее по маршруту.

Графики работы светофорных объектов на перекрестке Павловский тракт — улица Попова будут скорректированы, а при необходимости оперативно изменены. Сотрудники ГИБДД будут осуществлять регулирование дорожного движения в случае возникновения заторов. Ограничения движения будут действовать до 9 сентября, при благоприятных погодных условиях, уточнили в администрации Барнаула.

 
Фоторепортаж