В бой идут одни аксакалы

17:44, 24 апреля 2015г, Спорт 1351

1
1

К 70-летию Победы сборная ветеранов Алтайского краевого шахматного турнира проводит серию турниров в городах края.

Первыми этапами этой эстафеты были Алейск и Рубцовск, а 12 апреля она отметилась в Бийске. Возложив цветы к мемориалу воинов-бийчан, шахматисты, местные и гости, сразились в городском Доме культуры в лично командном турнире. Вообще, у междоусобных поединков шахматных дружин обеих краевых столиц давняя и славная история и это всегда острая борьба. Вот и на этот раз бились не на шутку, и хотя сборная АКШК финишировала первой, но с отрывом от второго призера («Бийск-1») всего в пол-очка. 3 место заняла еще одна ветеранская дружина из краевого центра, представлявшая Союз пенсионеров России. Всего команд было 10 – из Барнаула, Бийска, Новоалтайска... А в личном зачете трое участников показали одинаковый результат, и лишь по дополнительным показателям 1 место досталось гостю из Барнаула – экс-чемпиону края, кандидату в мастера Юрию Разговорову. Заключительный этап эстафеты шахматных  ветеранов «Победа! 70 лет» прошел в минувшие выходные в Камне-на-Оби...