Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Международным днем защиты детей

07:01, 01 июня 2026г, Официально 660


Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Международным днем защиты детей Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Международным днем защиты детей. Ежегодно его отмечают 1 июня во всем мире.

Уважаемые жители Алтайского края!

Сердечно поздравляем вас с Международным днём защиты детей!

Детство – это самая светлая и беззаботная пора, которую мы, взрослые, обязаны беречь и защищать. Обеспечение безопасности, всестороннее развитие детей и сохранение у них добрых, счастливых воспоминаний о детстве – наша первоочередная задача. Создание условий для достижения успехов в учебе и творчестве, предоставление качественного образования и организация полноценного отдыха – это приоритетные цели нашей работы.

В Алтайском крае вопросам поддержки юных жителей и их семей уделяют самое пристальное внимание. Мы ведем системную работу, чтобы семей с детьми становилось больше, а растить ребятишек было легче. Для этого действует многосторонняя поддержка: открываются современные школы и центры дополнительного образования, развиваются спортивные и творческие секции, ремонтируются детские оздоровительные лагеря. Кроме того, реализуются адресные программы помощи семьям с детьми.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия и новых друзей. Пусть это лето подарит как можно больше добрых эмоций и ярких впечатлений!

Губернатор Алтайского края В. ТОМЕНКО.

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания А. РОМАНЕНКО.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж