Вице-премьер Республики Беларусь отметил ценность алтайской гречки
13:22, 31 июля 2025г, Общество 502
30 июля в Правительстве Алтайского края состоялась встреча с делегацией из Республики Беларусь.
На ней губернатор региона Виктор Томенко и заместитель Премьер-министра Беларуси Юрий Шулейко обсудили сотрудничество. В ходе беседы Шулейко сказал, что отмена алтайской гречки в прошлом году была ошибкой, пишут «РИА Новости».
«Что касается гречки, я хочу сказать, это просто ошибка определённых служб, не более того. Мы гречку вашу любим», - заявил он.
Напомним, что в 2024 году гречка двух производителей из Алтайского края попала под запрет из-за того, что крупа разваривается дольше нормы на 4 минуты. Однако уже в начале этого лета эмбарго сняли после переговоров между белорусским Госстандартом и российским Россельхознадзором.














