Власти Алтайского края выполнили просьбу военнослужащих из Алейска
11:58, 06 октября 2025г, Общество 1221
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал, что в сентябре к нему обратились военнослужащие Алейска с просьбой благоустройства территории воинской части. Власти сдержали обещание и решили данный вопрос.
По словам главы региона, специалисты оперативно отремонтировали дорогу и тротуар. Военные просили привести в порядок проезжую часть и восстановить тротуары, которые ведут от центрального КПП до медицинской роты.
«В этой части служат те, кто самоотверженно с оружием в руках, рискуя жизнью, отстаивают интересы всей нашей страны в зоне СВО. После встречи с ними дал необходимые поручения, чтобы помочь руководству части решить вопрос с дорогой», – сказал Виктор Томенко.
Он подчеркнул, что заниматься такими задачами не менее важно по сравнению с масштабными дорожными проектами. К слову, в этом году в крае обновляют и строят 900 километров дорог.













