Власти Барнаула указали перевозчикам на жалобы горожан

09:41, 17 апреля 2025г, Транспорт 655


Фото: мэрия Барнаула
Фото: мэрия Барнаула

16 апреля в мэрии Барнаула состоялась встреча с перевозчиками.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы. В частности, представители администрации обратили внимание на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта. Чаще всего барнаульцы сообщают о срывах графиков движения, плохом состоянии салонов, конфликтах из-за способов оплаты, грубости со стороны водителей.

Традиционно перевозчики оправдываются нехваткой рабочих рук. Председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин поручил усилить контроль за соблюдением графика движения автобусов. Это особенно актуально в вечернее время и в выходные дни. Также он отметил, что необходимо следить за чистотой в салонах

 
Фоторепортаж