Выставка алтайской продукции признана «Экспозицией года» на WorldFood Kazakhstan 2018

11:46, 07 ноября 2018г, Экономика 1056


1
1

Семь компаний из Алтайского края представляли регион на 21-й Международной выставке пищевой промышленности «WorldFood Kazakhstan – 2018», которая проходила с 31 октября по 2 ноября. В результате стенд нашего края был признан «Экспозицией года».

Возглавил делегацию врио начальника регионального управления по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров. Выставку сопровождала обширная деловая программа. Участники имели возможность обменяться опытом с международными компаниями, обсудить варианты развития производственного комплекса, а также провести переговоры c наиболее известными ритейл-центрами Казахстана по вопросу поставок продукции для ведущих торговых сетей.

Стенд Алтайского края осмотрел и консул Генерального консульства РФ в Алма-Ате Дамир Жамальдинов. Состоялась и встреча с Генеральным консулом России в Алма-Ате Евгением Бобровым. На переговорах обсудили развитие сотрудничества между краем и городом республиканского значения Алматы, наметили перспективные направления для совместной работы в сфере экономики и торговли. Дамир Жамальдинов отметил высокий уровень взаимодействия между двумя регионами по линии соотечественников и подчеркнул важность реализуемых проектов в сфере культуры и образования, сообщает официальный сайт региона.

Также Юрий Захаров обсудил возможное сотрудничество с представителями управления туризма и внешних связей Алматы, управления сельского хозяйства и ветеринарии Алматы, общественного объединения «Алматинский областной русский центр».

Товары в Алматы представили «Алейскзернопродукт имени С.Н. Старовойтова», «Алтайский вкус», «Вистерра», «Ильминакс», «Подсосновский пивоваренный завод», «Колос», «Андерскай». «Мы представили на выставке свою продукцию - жареные семечки собственного производства под ТМ «Семечки Покровские» и «Народные семечки». Представители Казахстана проявили интерес к нашей продукции. Мы провели ряд переговоров. Осталось расширить и углубить наши договоренности. Данное направление работы считаем для себя весьма перспективным, а мероприятие, которое проводит правительство Алтайского края в лице профильного управления и Центра поддержи экспорта – перспективным и важными для развития и расширения бизнеса», - прокомментировал генеральный директор АПК «Колос» Сергей Бенслер.

В целом, участники Международной выставке пищевой промышленности «WorldFood Kazakhstan – 2018» довольны наметившимися перспективами сотрудничества с Казахстаном.

 
Фоторепортаж