Заринская компания оптимизирует производство сэндвич-панелей с помощью бережливых технологий

13:20, 13 марта 2026г, Общество 685 erid:2Vtzqumiw89


Фото: КАУ «АЦКР», с официального сайта ООО «ЗПК»
Фото: КАУ «АЦКР», с официального сайта ООО «ЗПК»

Производитель строительных материалов из Заринска приступил к оптимизации ключевого производственного процесса в рамках федерального проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»). При поддержке экспертов Федерального центра компетенций ООО «Заринская промышленная компания» будет совершенствовать выпуск трехслойных сэндвич-панелей.

Применение инструментов бережливого производства позволит компании сократить издержки, ускорить производственные циклы и повысить качество продукции. На стартовом совещании рабочая группа определила первоочередные задачи и этапы внедрения новых методов работы.

Генеральный директор ООО «Заринская промышленная компания» Михаил Бессмертный отметил, что участие в проекте – это возможность получить практические знания без дополнительных затрат:

«Производительность труда – это двигатель благосостояния как предприятия, так и сотрудников. Борьба с потерями должна быть не просто лозунгом, а смыслом. Наше государство дало нам возможность безвозмездно учиться и развивать свои навыки. Так что мы постараемся получить от участия в проекте максимальный эффект».

В ходе реализации проекта сотрудники компании будут использовать материалы и сервисы ИТ-платформы «производительность.рф».

Справочно

ООО «Заринская промышленная компания» производит стеновые и кровельные сэндвич-панели и сэндвич-панели поэлементной сборки для объектов с повышенными требованиями к пожарной безопасности и энергоэффективности, а также для объектов сложной геометрии. Эксперты федерального проекта «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» помогают компаниям улучшать бизнес-процессы. Принять участие в федпроекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей (180 млн. рублей – для компаний туристической отрасли), осуществляющие деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики. Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе производительность.рф.

#Национальный_проект #производительность #Бережливое_производство #ЛидерИзменений #Алтайскийкрай #РЦК #ФЦК #Горизонт

Реклама. КАУ "АЦКР". ИНН 2224142728.

 
Фоторепортаж