Житель Бийска лишился денег из-за фейковых инвестиций

13:14, 16 ноября 2025г, Происшествия 1110


Фото: unplash.com
Фото: unplash.com

57-летний бийчанин в интернете познакомился с девушкой.  В ходе общения новая знакомая предложила вложить деньги в инвестиции. Однако заработать не удалось.

Девушка пообещала связать с проверенным контактом. И через некоторые время в мессенджере бийчанину пришло сообщение от неизвестного, который рассказал о возможности заработать на криптовалюте и драгметаллах. Консультант пояснил: стартовый взнос составляет 20 тысяч рублей. Все выглядело правдоподобно. Деньги зачислились, мужчина увидел их на балансе в личном кабинете приложения.

После этого подключился ещё один «помощник», который присылал ссылки для проведения сделок. Всего за два месяца потерпевший перевел на электронную платформу порядка 8 миллионов 300 тысяч рублей. На экране он видел не только вложенные средства, но и «заработанный доход». 

В один день мужчина захотел вывести деньги, но «специалисты» заявили, что для этого нужно третье лицо с хорошей кредитной историей и крупным оборотом средств. Более того, потребовали ещё пополнить баланс. В этот момент мужчина понял, что имеет дело с мошенниками и обратился в полицию, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

     
    Фоторепортаж