Жительницу Барнаула подозревают в краже денег и золотого кольца
19:28, 25 июня 2026г, Происшествия 144
70-летняя жительница Барнаула лишилась золотого кольца и cерьезной суммы денег.
Она рассказала полицейским, что ранее пользовалась услугами такси. Однажды к ней приехала девушка-курьер и предложила услуги по доставке. 6 по 9 июня курьер несколько раз доставляла продукты. В какой-то момент потерпевшая обнаружила пропажу золотого кольца стоимостью более 6 тысяч рублей. Также во время одной из доставок пенсионерка не смогла оплатить услугу наличными и курьер с её разрешения самостоятельно перевела себе деньги с банковской карты. Позже пожилая женщина узнала, что с её счета списано более 20 000 рублей. Полицейские задержали подозреваемую.
Ею оказалась ранее судимая 35-летняя горожанка. Задержанная дала признательные показания. Ущерб возмещён в полном объёме. Правоохранители возбудили уголовное дело. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.














