Жителям Алтая начисляли допплатежи за счетчик воды

14:18, 13 апреля 2017г, Происшествия 694


1
1

Сотрудники прокуратуры в Змеиногорске  нашли нарушения в деятельности коммунального предприятия района ООО «Исток».

Как рассказала старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Татьяна Братоненко, поводом для проведения проверки послужило обращение 80-летней местной жительницы.

Установлено, что с сына заявительницы в мае 2016 года работником предприятия взяты денежные средства за ввод в эксплуатацию внутриквартирного счетчика воды.

«Под вводом в эксплуатацию понимается обеспечение собственником надлежащей эксплуатации прибора учета, его сохранность в жилом помещении и своевременная замена. При этом дополнительные средства с граждан коммунальным предприятием взиматься не должны».

В настоящее время во исполнение решения суда денежные средства с граждан не взимаются.

Фото: pixabay.com

 
Фоторепортаж