Такой подарок не забудешь!

00:00, 23 августа 2013г, Общество 1724


Такой подарок не забудешь! Фото №1

В одном из торговых центров Барнаула появился специальный отдел креативных презентов.

Что тебе подарить, человек мой дорогой? На этот вопрос руководство отдела предлагает неординарные решения. На витринах выложено более 300 смешных и необычных вещиц. Директор магазинчика рассказывает «Алтайской правде»:

- В крупных городах России давно есть магазины прикольных подарков. Это какие-то необычные, но нужные вещи, которые пригодятся дома или на работе. Цель такого бизнеса – избавить дарителей от мучительных поисков. Ведь очень часто люди сталкиваются с проблемой: что бы такое оригинальное подарить. В нашем отделе представлен веселый товар, который обязательно удивит.

Из множества приколов наш корреспондент выделил несколько действительно забавных. Например, здесь можно купить термокружку в форме фотообъектива. Причем с первого взгляда не отличишь! Согласитесь, отличный подарок фотографу.

Также здесь есть современные копилки со счетчиками. Забавный экземпляр в форме робота, он не только принимает деньги, но и читает (есть экран, который показывает, сколько на данный момент в заначке денег). Смешно выглядит процедура выемки денег: робот начинает махать руками, пытается вас схватить и даже выстрелить в вас из игрушечного пистолета.

Еще одна новинка – зонтики с необычными рукоятками. В форме пистолета, ручки ножа или сабли. С таким не страшен не только дождь, но и грабители (тьфу, тьфу, тьфу!).

Стоят подобные приколы от 50 до 3000 рублей.

*   *   *

Бритва – прошлый век?

В рубрику «Невиданное дело» обратился барнаулец Егор Василевский. Он интересуется новым прибором для бритья – фотоэпилятором.

Егор интересуется:

- Недавно пошел в магазин бытовой техники купить электрическую бритву. А продавец мне сказал, что это уже вчерашний день. Сейчас продаются фотоэпиляторы, которые навсегда удаляют волосы. Скажите, так ли это? И безопасно ли ими пользоваться?

Егор, спасибо за вопрос. Чтобы вам помочь, мы обратились к барнаульскому косметологу Елене Волковой. Вот что она рассказала:

- Первые фотоэпиляторы появились в салонах красоты Барнаула еще года три назад. Это специальные приборы, которые разрушают волосяные луковицы с помощью концентрированного луча света. Клиент ощущает на коже тепло. После серии процедур рост волос прекращается и вы можете наслаждаться гладкой кожей. Сейчас в магазинах появились аналоги – домашние фотоэпиляторы. Они работают по такому же принципу. Ими могут пользоваться как мужчины, так и женщины. Но внимание! Не все так просто! Во-первых, данная процедура небезопасна. Запрещается пользоваться фотоэпилятором при любых раздражениях на коже, повышенной пигментации. Во-вторых, ни в коем случае нельзя греть лучом родинки и прочие образования на коже. К тому же фотоэпиляция не всегда оправдывает ожидания. Бывает, что даже после 20 процедур волосы продолжают расти. Все зависит от типа кожи и волос. Так что если вы привыкли пользоваться бритвой, может, не стоит пока клевать на новинки? Тем более что в отличие от женщин мужчины, как правило, хотят быстрого результата, а не месяца мучений.

В барнаульских магазинах домашние фотоэпиляторы стоят от 9000 до 20 000 рублей.

*   *   *

Спальня превращается в… гараж

В Барнауле начали продавать оригинальные детские кровати в форме автомобиля.

Спальное место действительно похоже на машину. Вместо ножек – колеса, есть фары (их можно использовать как светильники). К авто прилагаются ключи. Кровать можно ставить на сигнализацию: нажмешь кнопку – услышишь рев мотора гоночного «Феррари». Правда, стоит такое удовольствие не дешево – 65 000 рублей. Производитель – Турция.

Продавец-консультант отдела поясняет нашей газете:

- Как правило, подобные дизайнерские кровати покупают обеспеченные родители. Спальные машины – большая радость для детей от 3 до 12 лет. У нас есть авто красного, черного, белого цвета и даже розового (специально для девочек). Кстати, можно оборудовать под гараж всю комнату. Это будет стоить уже около 200 000 рублей.

Добавим, за 65 000 рублей в Барнауле можно купить настоящий автомобиль, конечно, старенький, но зато в нем можно будет не только спать, но и ездить…

 

*   *   *

Шоколадная география

 

В магазинах краевой столицы стали продавать шоколадные глобусы. Их раскупают на подарки к 1 сентября.

 

Чего только современные кондитеры не делают из шоколада: машинки, зайчики, цветочки… А в канун нового учебного года на прилавках появились сладкие глобусы. Хозяйка одного из отделов сладостей рассказала «Алтайке»:

- Обычной шоколадкой уже никого не удивишь. Поэтому мы придумываем забавные варианты. Так, к 1 сентября стали делать из шоколада глобусы. Они очень похожи на настоящие: можно увидеть границы государств, название океанов, столицы стран. Их хорошо берут в подарок как детям (особенно первоклашкам!), так и учителям. Может, родители надеются, что после такого презента у их чад на уроках будет сладкая жизнь?

Кстати
В 2007 году в честь дня рождения кондитерского колледжа в Осаке (третий по населению город Японии) студенты во главе с профессором Hiroshi Matsui изготовили огромный шоколадный земной шар. Ее диаметр – 3 метра, а вес –800 кг. Каждый материк и океан на поверхности этого глобуса были выложены с помощью круглых разноцветных конфет трюфелей. На всю карту мира потребовалось 35 000 конфет.

*   *   *

Была белой, стала загорелой

В мебельных магазинах Барнаула появились необычные зеркала - они могут любого бледнокожего сделать загорелым.

Особое зеркало (оно немного темнее обычного) называют тонированным. Его легко повесить в спальне или вставить в шкаф-купе. А секрет в том, что оно по-особому отражает свет. В результате все предметы кажутся чуточку темнее, чем на самом деле.

Продавец магазина говорит:

- Шикарно в тонированном зеркале выглядит кожа. Она приобретает красивый оттенок загара. Только представьте: просыпаетесь утром зимой, смотритесь в зеркало, а ваше отражение словно вернулось с юга – кожа бронзового цвета. Это сразу поднимает настроение! Кстати, даже психологи говорят, что такие зеркала полезны – они могут отучить женщин злоупотреблять солярием и автозагарами.

Но не все так просто, стоит подобное зеркальце в четыре раза дороже обычного. Может, проще съездить на юг?

*   *   *

На кровати тигр лежит

В текстильных магазинах можно купить постельное белье с эффектом 3D.

Белье изготовлено из сатина, на котором специальной краской нанесены изображения цветов, зверей, предметов интерьера, абстрактные рисунки. Когда кровать застелена, создается впечатление, что рисунки объемные. В частности, если на пододеяльнике нарисован тигр, то складывается впечатление, что животное лежит на кровати.

Белье продается в комплекте, в который входят две наволочки, простыня и пододеяльник. Стоимость варьируется от страны-производителя и размера. 3D – белье российского производства на 1,5-спальную кровать стоит 2000 рублей. Подобный китайский комплект на 2-спальную кровать обойдется в 3500 рублей.

Фоторепортаж