Нелётная погода – не помеха

00:00, 06 сентября 2013г, Общество 2292


Нелётная погода – не помеха Фото №1

«АП» уже подробно рассказывала по горячим следам о праздновании Дня города в Барнауле. Праздник, несмотря на нелётную погоду, удался, в том числе благодаря активному участию социально ориентированного бизнеса. Пример того, как совместные усилия власти, бизнеса и общества помогают достичь отличного результата, - спортивно-развлекательный праздник на зеленой лужайке на пл. Сахарова, который в очередной раз организовала компания «Мария-Ра» со своими партнёрами.

Праздник в празднике начался в 10 часов. Организаторы существенно обновили программу для любителей активного образа жизни, добавив интересные конкурсы с бытовым уклоном. В одном из них участник должен был за несколько секунд воспроизвести выкладку товаров на стеллаже, в другом - «Эстафете с тележками», самой яркой по накалу страстей, соревновались в скоростном шопинге: нужно было положить в тележку определенный набор продуктов, провезти их через полосу препятствий и выставить обратно на полку. В конкурсе для настоящих мужчин «Русский богатырь» приседали с 75-килограммовым мешком сахара. Рекорд - 107 раз! Ещё чистили картошку и соревновались в других полезных в быту навыках, самые маленькие гости праздника демонстрировали свои таланты в конкурсе детского рисунка, задорные Фиксики и Железный человек создавали хорошее настроение, аквагримеры превращали малышей в лисичек и бабочек, а шоу гигантских мыльных пузырей поражало всех зрителей праздника без исключения.

И, конечно, в 283 день рождения Барнаула на зелёной лужайке никто из более чем 20 000 человек не остался без подарка: им было вручено 50 000 призов на сумму более чем 7 500 000 рублей!

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж