Бери Шанель, пошли домой

00:00, 03 октября 2013г, Общество 1788


Бери Шанель, пошли домой Фото №1

В Барнауле в рамках традиционной выставки-ярмарки «Индустрия красоты» прошел показ модной одежды от барнаульских дизайнеров. Кто знает, может, и у нас вырастет своя Коко Шанель?

Впервые такой большой показ местных кутюрье прошел в прошлом году, и вот теперь наши дизайнеры стали намного увереннее, в этот раз они приготовили еще больше нарядов и смелых образов. Организаторы рассказывают:

– Участники начали готовиться за полгода. Некоторые специально разрабатывали платья именно для этого показа, ведь так приятно, когда в твоих нарядах щеголяют по подиуму и на это смотрит публика.

Кстати, о зрителях – собралось больше ста модниц и модников. Среди гостей были и преподаватели швейного мастерства, которые оценили не только оригинальный образ, но и качество отделки, выбор ткани.

Так, модели молодого дизайнера Екатерины Рейзбих отличают дорогие натуральные ткани. Екатерина уже давно работает в Барнауле конструктором одежды, а недавно открыла собственный магазин «Сорока». Она рассказывает:

– С каждым годом барнаульские девушки одеваются лучше и лучше, появляется особый стиль, многие уже не боятся оригинальных нарядов, напротив, смело носят то, что раньше могли увидеть только на картинках журнала.

Свою осеннюю коллекцию Екатерина посвятила знаменитой сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». На подиум вышли девушки в лаконичных сапфировых платьях до пола, в белых брюках с узорами, яркими цветочными принтами.

Дизайнер Елена Шклярова (ее коллекция – это дипломная работа, в нынешнем году девушка заканчивает АлтГУ, факультет искусств) показала публике, как можно сочетать тонкую ткань и теплое вязаное кружево. Особенно модницам запомнились летящее белое (практически свадебное) платье и оригинальный короткий вязаный жакет, который подчеркивает линию плеч и делает силуэту красивую королевскую осанку.

Другой мастер – Алина Вознесенская одела своих моделей в платья из кожи. Строгий черный цвет смотрелся игриво благодаря интересному крою и аксессуарам.

После показа работала выставка-продажа. Правда, стоят наряды от барнаульских дизайнеров не дешево (от 5000 рублей), хотя и Коко Шанель даже в молодости никогда не дешевила.

Фоторепортаж