Для детей и взрослых

В Белокурихе реализуется новый проект «Территория активного отдыха»

00:00, 22 октября 2013г, Общество 1468


Для детей и взрослых Фото №1

Активный отдых для детей и взрослых становится все более востребованным в крае, особенно в зимний период. Поэтому в городе-курорте с каждым годом наращивается спектр таких услуг, экскурсий, специально разработаны активные маршруты.

– Замысел в том, чтобы на территории санатория «Россия» и прилегающей к нему лесной зоне круглогодично предлагать активный отдых на любой вкус, – рассказывает инициатор проекта Евгения Райс. – У нас есть каток, горнолыжная трасса, волейбольная и баскетбольная площадки, снегоходы и квадроциклы, экстрим-парк, организовываем прогулки на лошадях, в том числе на тройке. Пункт проката располагает полным ассортиментом спортинвентаря – от горных лыж до перчаток. Только в зимний период наши объекты посещают порядка 2000 человек.

Чтобы привлечь как можно больше детей в город-курорт и занять их досуг, для школьников организуют также экскурсии по самым интересным местам Белокурихи и соседних районов, – отмечают в «Алтайтурцентре».

Проект – перспективный

Побывавший в начале прошлой недели в регионе руководипрошлой Федерального агентства по туризму Александр Радьков посетил объекты туристского кластера «Белокуриха».

Напомним, он принял участие в открытии новых дорог возле Бийска и Белокурихи. Также побывал на объектах туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье».

В субкластер «Сибирское подворье» входят туристско-развлекательный комплекс «Конный двор», «Рыбацкая деревня» и «Сибирская деревня». Сегодня на площадке комплекса ведется активное строительство мест размещения и развлекательных объектов. К примеру, на «Конном дворе» возводится манеж. Это будет многофункциональное здание площадью около 2 тыс. кв. метров, предназначенное для выгула лошадей, предусмотрены и места для зрителей. Кроме того, помещение может трансформироваться в выставочный павильон с небольшими конференц-залами.

Александр Радьков посетил новый интересный комплекс с несколькими водоемами. Инвестор уже вложил сюда более 30 миллионов рублей. Первый гостевой дом будет запущен в этот зимний сезон. Строительство продолжится в следующем году. Планируется открыть ресторан, отель и пантолечебницу. Появится четыре пруда.

По словам Александра Радькова, этот проект очень перспективный. И необходимо развивать инфраструктуру, сохраняя эффективно применяемые в регионе принципы государственно-частного партнерства.

Фоторепортаж