Настоящие профи

00:00, 18 февраля 2014г, Общество 1677


Настоящие профи Фото №1

В краевом Отделении Пенсионного фонда подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди служб и специалистов по работе с населением.

Финал седьмого конкурса профессионального мастерства длился несколько часов. За звание лучшего специалиста в номинации «Профи» в напряженной борьбе сражались 8 сотрудников клиентских служб, среди которых два парня (что является редкостью!). Конкурсантам предстояло продемонстрировать знания основ пенсионного законодательства во время тестирования и оценить полноту сведений в документах, необходимых для назначения пенсии. Однако эти достаточно сложные задания особых затруднений у финалистов не вызвали. В итоге решающим для участников конкурса стал последний этап – блицопрос на сцене перед компетентным жюри. По его результатам с небольшим преимуществом победу одержала Александра Синева – сотрудник клиентской службы управления ПФР в Новоалтайске и Первомайском районе.

– Это моя вторая попытка завоевать звание профессионала. И, к счастью, она увенчалась успехом! Победа тем приятнее, что соперниками были очень достойные коллеги с хорошей профессиональной подготовкой и дух соперничества ощущался очень остро. Высокая оценка моих профессиональных качеств дает мне уверенность в работе, и хочется трудиться на благо жителей края с еще большей отдачей, – поделилась победительница.

Не менее напряженная борьба развернулась на конкурсной площадке за звание самой очаровательной сотрудницы клиентской службы. Его оспаривали четыре финалистки на протяжении всех трех этапов состязания начиная с «Визитной карточки», затем в поединке «Люби и знай родной свой край» и завершая зрелищным «Подиумом». Претендентки покоряли жюри и зрителей эрудицией, внешней привлекательностью и творческими способностями. Интрига, кто же станет победительницей, сохранялась до последних минут состязаний – до того был обаятелен квартет. В итоге с мизерным перевесом первое место присудили Марине Чернышовой, сотруднице клиентской службы управления ПФР в Камне-на-Оби и Каменском районе.

– Первый раз принимаю участие в конкурсе – и сразу победа! К испытаниям, конечно, серьезно готовилась, и коллеги как могли поддерживали, настраивали, но что стану лучшей, не ожидала. Очень приятно! – призналась «Мисс Очарование».

Параллельно с основными конкурсами в здании краевого Отделения ПФР проходила выставка работ, изготовленных руками сотрудников клиентских служб. Любой желающий мог проголосовать за автора наиболее понравившейся поделки. Максимальное количество голосов набрали «Лебеди» – творение Олеси Подкопаевой, специалиста УПФР в Павловске и Павловском районе. Олеся стала победителем в дополнительной номинации «Умелые руки».

Что касается лучшей клиентской службы (63 ее ведомства в крае заочно оценивали более чем по 20 профессиональным показателям), то тройка лидеров распределилась следующим образом: первое место заняло управление ПФР Алтайского района, второе досталось управлению ПФР Троицкого района, на третьем – управление ПФР Благовещенского района. Имена победителей оглашены в торжественной обстановке.

– Главная цель этих конкурсов не просто выявить профессионалов своего дела, а повысить в целом качество обслуживания клиентов Пенсионного фонда. Проводимые нами опросы населения подтверждают – год от года уровень предоставления услуг сотрудниками нашего учреждения растет, но нет предела совершенству. Важно, чтобы каждый гражданин, обратившийся к нам за консультацией или получением справки, перерасчетом пенсии или выплаты, не просто получал услугу, но и уходил от нас с хорошим настроением и чувством удовлетворенности», – резюмировал управляющий Отделением ПФР по Алтайскому краю Борис Трофимов.

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Фоторепортаж