И ЛЕЧЕНИЕ, И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В САНАТОРИИ "ОБЬ" С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТДЫХАЮТ И ДЕТИ

00:00, 08 июля 2010г, Медицина 2388


И ЛЕЧЕНИЕ, И РАЗВЛЕЧЕНИЯ Фото №1

Целый день в танцевальном зале санатория раздавались детские голоса. Борьба за первенство в настольном хоккее шла всерьез. От всей души фанаты и болельщики подбадривали любимые команды кричалками. Игроки "Спартака", "Цуефы", "ЦСК", "Mand S", "Динамо", одетые в новенькие красные бейсболки и футболки с надписью "Кузбассразрезуголь", управляя металлическими хоккеистами, добивались права назваться лучшими. К тому же победителям были обещаны особые призы…

Соревнования продолжались более двух часов. Кто-то прыгал от радости, а кто-то, не сдержавшись, плакал, как, например, Владимир Черников из команды "Динамо". Его хоккеисты в первой игре не смогли забить ни одного гола, а в свои ворота пропустили целых два, вот и стало обидно до слез. Зато сразу пришли на помощь товарищи по команде, успокоили, поддержали. Так что через несколько минут Вова уже был готов к следующей партии, которая прошла для него более удачно.

Все эти дети – всего 65 человек – приехали отдыхать в наш санаторий "Обь" из Кемеровской области. Некоторые здесь впервые, а многие отдыхают уже пятый год подряд. Путевки выдают на шахте их родителям.

Как рассказал "АП" директор санатория "Обь" Леонид Бакулин, отдых детей Кузбасса здесь стал традицией. Ежегодно "Кузбассразрезуголь" выкупает порядка 280 путевок для детей своих сотрудников. Нынче это уже пятнадцатый раз. "Обь" в Кемерово выбирают потому, что здесь разнообразные виды лечения – есть и для опорно-двигательного аппарата, и для дыхания, и для поддержки нервной системы.

…У одиннадцатилетней Насти Бурик и двенадцатилетней Камиллы Фатхутдиновой из Белова на шахте работают отцы. Девочкам очень понравилось в санатории. Они здесь впервые, но мечтают приехать в "Обь" еще и на следующий год. А Павел Варнавских из Новокузнецка в барнаульском санатории уже пятый раз. И ему, как он сам говорит, совсем не скучно.

Но вот жюри удалилось для подведения итогов. Администрация санатория позаботилась о том, чтобы ожидание не стало для детей томительным. Перед ними выступили артисты Театра иллюзий Алтайского края, показав увлекательные фокусы.

Кстати, параллельно соревнования по настольному хоккею шли в Сочи, Геленджике, Анапе, Кемеровской области – где тоже отдыхают дети шахтеров "Кузбассразрезугля". Благодаря организованному видеомосту за ними тоже можно было наблюдать из танцевального зала санатория "Обь", трансляция шла в он-лайн режиме на большом экране.

Наконец объявляют победителей. Первое место заняла команда "Цуефа", каждый участник получает обещанный особый приз – игру настольный хоккей. А также всем ребятам, участвовавшим в соревнованиях, и не только победителям, вручают медали, дипломы, по коробке конфет и рюкзаки. Все эти подарки обеспечил "Кузбассразрезуголь".

А санаторий "Обь" преподнес в подарок всем ребятам большой вкусный пирог.

Фоторепортаж