К "БРОНЗЕ" ЗА ТРИ ГОДА

15:33, 23 марта 2010г, Общество 1238

К "БРОНЗЕ" ЗА ТРИ ГОДА Фото №1

Воспитанник краевой спортивной школы Иван Романенко стал первым на Алтае кандидатом в мастера спорта по джиу-джитсу, выиграв третье место на первенстве России в Москве.

Соревнования собрали спортсменов 15-17 лет. Барнаулец Иван Романенко, выступавший в весовой категории до 60 кг, выиграл пять схваток, а в полуфинале уступил москвичу, ставшему затем победителем турнира. Выиграв бронзовую медаль, Иван выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Спортсмену 15 лет, он всего три года занимается джиу-джитсу под руководством Виктора Павлова. До этого добился неплохих результатов в самбо и дзюдо. Тренерами юношеской сборной страны рассматривается вопрос об участии Ивана в первенстве Европы, которое в конце мая состоится в Вене.