О КУЛЬТУРЕ И ЯЗЫКЕ

06:05, 27 марта 2010г, Общество 1282


О КУЛЬТУРЕ И ЯЗЫКЕ Фото №1

Семинар "Взаимодействие между органами государственной власти и неправительственными организациями по обеспечению культурных и языковых прав национальных меньшинств в Алтайском крае" прошел с 24 по 25 марта.

Совещание, организованное Советом Европы, Министерством регионального развития России и представительством Европейского союза в России, прошло в Российско-немецком доме.

От администрации края в семинаре принимали участие заместитель губернатора края Борис Ларин и представители Департамента администрации края по связям с институтами гражданского общества.

Участникам совещания были представлены программа "Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, СМИ и гражданского общества", Хартия региональных языков или языков меньшинств. Также прошла презентация опыта российских немцев по сохранению языка и культуры в Алтайском крае.

Участники семинара обсудили вопросы взаимодействия между органами государственной власти и неправительственными организациями в области языков национальных меньшинств, европейский опыт участия неправительственных организаций в ратификации и реализации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.

Прошли презентации программы "Возрождение и развитие кумандинской культуры в Алтайском крае" и опыта казахов Алтайского края по сохранению родного языка и культуры.

 
Фоторепортаж