УСПЕШНЫЙ ВИЗИТ В ПРИИРТЫШЬЕ

06:03, 30 марта 2010г, Общество 1284


УСПЕШНЫЙ ВИЗИТ В ПРИИРТЫШЬЕ Фото №1

Алтайская государственная педагогическая академия приняла участие в первой Международной ярмарке образования Прииртышья в г. Павлодаре. Цель ярмарки – расширение международного сотрудничества в области образования, информирование молодежи о многообразии направлений и форм обучения в Казахстане и за рубежом.

Весьма обширна география участников ярмарки: здесь встретились учебные заведения США, Китая, Канады, Новой Зеландии, Великобритании, Чехии, Казахстана. Из российских вузов участвовали наша педакадемия и Новосибирский институт водного транспорта.

Информацию об условиях поступления в АлтГПА, специальностях, направлениях подготовки, о магистратуре и аспирантуре получили около 130 выпускников школ и вузов Казахстана.

Ярмарка показала, что обучение в России по-прежнему очень популярно в Казахстане. В первую очередь это объясняется рядом преимуществ российской системы образования, разнообразием предлагаемых специальностей; во-вторых, соседством Казахстана с Россией.

Выставка положила начало созданию единой площадки по обмену информацией, опытом и заключению партнерских связей в области образования.

 
Фоторепортаж