БАРЬЕР ВЗЯТ!

06:02, 22 мая 2010г, Общество 1405

БАРЬЕР ВЗЯТ! Фото №1

Внушительную коллекцию наград собрали спортсмены края на чемпионате Сибирского федерального округа по конному спорту, который прошел в Горно-Алтайске.

В соревнованиях по преодолению препятствий (конкур с высотой барьеров до 130 сантиметров) наша команда заняла первое место, опередив очень сильных соперников – красноярцев. Ее костяк составили спортсмены краевой СДЮШОР на базе конефермы АГАУ. В личном зачете в этом виде соревнований Людмила Иноземцева стала на гнедом Контакте второй. А в конкуре до 120 сантиметров первое место занял мастер спорта Михаил Пламодьялов на Плазме.

В том же конкуре до 120 сантиметров достойно выступила и наша юношеская команда – заняла второе место. Юниоры тоже стали в этом виде вторыми, они завоевали "серебро" и в конкуре с высотой барьеров до 130 сантиметров. Здесь лучше всех выступила Кристина Наумова, завоевав на разных маршрутах первое и третье места.

Сразу несколько побед одержала спортсменка первого разряда Мария Малионова – воспитанница СДЮШОР на базе краевого ипподрома. На вороной Баттерфляй Флип она стала абсолютной чемпионкой Сибири в юношеском разряде, заняв первые места в конкурах до 115 и до 120 сантиметров, а также два третьих: в открытом лично-командном чемпионате СФО и первенстве среди юношей и юниоров по троеборью.

В ближайшие дни нашей команде предстоит стартовать на соревнованиях в Красноярске, но уже в другом сложном виде конного спорта – выездке.