НАМЕЧЕННОЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ

06:00, 26 августа 2010г, Общество 1174


НАМЕЧЕННОЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ Фото №1

 Программа "Дороги России – дороги Алтая", инициированная губернатором и партией "Единая Россия", уже приводит в порядок улицы сел и городов края.

– Для нашего района сегодня, безусловно, самый социально значимый объект – это Сростки. Село, в котором родился и вырос Василий Шукшин, ежегодно принимает тысячи гостей. Именно поэтому 2 млн. 800 тыс. рублей, которые нам выделены, мы направили на приведение в порядок дорог в Сростках. Новая краевая программа, безусловно, правильное решение, без помощи из краевого бюджета сегодня такую работу не может осилить практически ни один район или город, – считает глава администрации Бийского района Евгений Якуба.

Из средств краевого бюджета на ремонт дорог в Змеиногорском районе выделено 8 млн. 207 тыс. рублей. Большая часть средств пошла на ремонт дороги по ул. Ленина. Сегодня уже выполнено более половины запланированного объема работ.

Напомним, проект "Новые дороги городов России" предложен руководством партии "Единая Россия" и поддержан ее лидером Владимиром Путиным. В Алтайском крае этот партийный проект перерос в краевую программу "Дороги России – дороги Алтая". Районные центры и города получили из краевого бюджета 161 млн. рублей на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети.  

 
Фоторепортаж