ГОРОД ВСТАНЕТ НА КОНЬКИ И ЛЫЖИ

17:53, 03 декабря 2010г, Общество 1325


ГОРОД ВСТАНЕТ НА КОНЬКИ И ЛЫЖИ Фото №1

Катки и лыжные базы Новоалтайска готовятся к зимнему сезону. Открытие ледового поля на стадионе «Восход» ОАО «Алтайвагон» намечено на 18 декабря. Городскую ледовую площадку решено организовать на стадионе «Локомотив». Уже приобретена снегоуборочная машина и будет закуплено также до 50 пар коньков.


Юных спортсменов примут хоккейные коробки спортклубов «Старт», «Лидер» и в Бажово. В их распоряжении также есть две снегоуборочные машины. Будет залит каток на теннисном корте. Управляющие компании, как только позволит погода, развернут по два ледовых пятачка.

К новому году готовится ледовая площадка в микрорайоне «Дорожник» при участии предприятий «Алтайавтодора». Будет своя площадка и в Новогорском районе. В Белоярске небольшим катком дебютирует спортклуб «Метеор». Словом, вместо прошлогодних 11 ледовых площадок в новом зимнем сезоне их должно стать 15.

На 11 декабря запланировано открытие лыжной базы ОАО «Алтайвагон», с 4 декабря заработает база ДООЦ «Орленок» в Зудилово.

Заняться зимним футболом можно будет на стадионах «Восход» и «Локомотив», в Новогорском и Белоярском районах, на спортплощадке школы № 1, на площадках Велижановки, Залинейного и Павлокорчагинского микрорайонов, в Бажово, на площадке ДЮЦ – там, где работу с детьми и подростками по месту жительства ведут инструктора по спорту МУП ООСК «Здоровье». Мини-стадионов будет 11.

Марина АЛЕКСАНДРОВА.

 
Фоторепортаж