ОПОРА НА НАУКУ И БИЗНЕС

06:00, 21 декабря 2010г, Общество 1180


ОПОРА НА НАУКУ И БИЗНЕС Фото №1

Координационный совет по здравоохранению создан в Сибирском федеральном округе в рамках межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по инициативе полпреда в СФО Виктора Толоконского.

В состав руководящих органов совета вошли и представители нашего региона. Так, руководителем секции по лечебно-диагностическим процессам (модернизация) стал начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев, а секцию по стандартизации возглавила исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края Ирина Долгова.

Первое заседание координационного совета состоится в краевой столице в середине января 2011 года. В рамках этой встречи специалистов пройдет совещание главных травматологов субъектов РФ, входящих в состав СФО.

В настоящее время в структуре МАСС работают 22 координационных совета, охватывающих подавляющее большинство сфер жизни регионов Сибири: от финансово-экономической политики до культуры, от космического мониторинга до туризма. Координационные советы позволяют глубоко и детально отрабатывать самые сложные социально-экономические вопросы сибирских регионов.

Опираясь на науку и бизнес, координационные советы стали разработчиками многих межрегиональных проектов.

 
Фоторепортаж