Навстречу «Либертанго»

17:01, 21 января 2011г, Общество 1279


Навстречу «Либертанго» Фото №1

Сегодня состоится концерт Великорусского оркестра «Сибирь» им. Е.И. Борисова с участием солистов из Барнаула и Новосибирска. Он пройдет в рамках подготовки к Четвертому международному фестивалю-конкурсу «Либертанго».

В концерте оркестр русских народных инструментов впервые исполнит одно из самых крупных произведений аргентинского новатора танго – Двойной концерт для гитары и бандонеона (солисты Евгений Зулин, гитара, и Сергей Кузнецов, баян). Также участвуют гости из Новосибирска Алексей Александров (домра) и Сергей Козубенко (баян) и другие музыканты. Концерт состоится в зале Барнаульского музыкального колледжа.

Напомним, международный фестиваль-конкурс «LIBERTANGO», посвященный творчеству аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, будет проходить в крае с 10 по 13 марта. В нем примут участие музыканты из Казахстана, Кыргызстана, Армении, Беларуси, Чехии и Мексики, а также из разных городов России: Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Элисты, Уфы, Москвы и Санкт-Петербурга. Конкурсные выступления состоятся в трех основных номинациях: «Солисты», «Ансамбли» и «Оркестры».

 
Фоторепортаж