ПОЮТ «РОМАНСЫ», ЧТОБ БЫЛИ ФИНАНСЫ

«АЛТАЙСКАЯ ПРАВДА» СОБРАЛА НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ БОГАТСТВА

00:00, 03 сентября 2010г, Общество 1882


ПОЮТ «РОМАНСЫ», ЧТОБ БЫЛИ ФИНАНСЫ Фото №1

Из-за кризиса у многих возникает вопрос: где взять деньги? Кто-то отвечает на него так: нужно больше работать. Но есть и такие, кто уверен: деньги можно ловить как рыбку, просто нужно правильно расставить сети.

Бизнесмены «приманивают»

Деньги любят почти все. А большие деньги – до безумия. Недавно одна моя знакомая, племянница очень состоятельного на Алтае бизнесмена, рассказала такую историю:

– Мой дядя сошел с ума! Мы с родней просто в шоке. Каждый месяц он привозит домой какого-то шамана из Горного Алтая, и тот устраивает обряд «золочения». Скачет с бубном и поливает какой-то сильно пахнущей жидкостью сейф, где дядя хранит ценные бумаги. Но это еще не все, заклинания он читает на каждый семейный кошелек! Выглядит это так: члены семейства встают на колени, выкладывают на стол свои портмоне, а шаман колдует, чтобы не выводились деньги…

Моя приятельница, рассказывая, давилась со смеху. А потом прыгнула в новую иномарку, которую ей недавно прикупил «сумасшедший дядя». Взмахнув ей вслед рукой, я подумала: а может быть, и не зря плясал шаман?

 

Запах денег

Другую историю я подслушала в одной из элитных аптек Барнаула. Одна аптекарша говорила другой: «Господи, когда же приедут инкассаторы за деньгами! К нашей кассе подойти не могу – от запаха голова кружится. Сегодня весь день идут с пятитысячными и тысячными». Я не удержалась: «От крупных сумм головокружение?» Взглянув на мой помятый полтинник, аптекарша рассмеялась: «Нет! Просто сейчас у богатых мода пошла. Все мажут крупные купюры каким-то эфирным маслом, вроде как оно помогает увеличить богатство. К вечеру наша касса благоухает как парфюмерный отдел. Раньше такого не было, а вот как кризис грянул, все принялись «чудить».

 

Погладь меня!

А вот еще пример: приятельница Ирина, кассирша одного из крупных автосалонов Барнаула, рассказала по секрету:

– Если покупают дорогую машину и рассчитываются наличкой, то в основном несут «глаженые деньги». То есть все купюры гладкие, как будто только что из печати. Дело в том, что состоятельные люди сейчас помешаны на денежных приметах. А одна из них гласит: деньги важно складывать аккуратно, чтобы им в кошельке было комфортно. Я однажды не выдержала и у одного покупателя спросила: «Почему они у вас такие гладкие?» А он мне с ухмылкой отвечает: «Милочка, я из Германии заказал специальный пресс, чтобы деньги выравнивать!»

Важна каждая цифра

Чтобы привлечь деньги, люди научились использовать даже электронную почту. Одна знакомая, Марина, работает в крупной государственной конторе, но завела себе особую электронную почту. Начинается она с числа 28. Марина рассказала «Алтайской правде»:

– Несколько лет назад у меня было очень тяжелое материальное положение. Видя, как мне тяжело, знакомая посоветовала почитать книгу про фэн-шуй. Я купила, прочитала и ахнула: оказывается, чтобы быть богатым, нужно просто соблюдать несложные правила. Начала я с того, что расставила дома правильно мебель. Освободила в комнате левый дальний угол – по фэн-шуй он отвечает за богатство. Именно в этот угол нужно ставить красивые вещи, почетные грамоты, копилки и так далее. Еще узнала, что цифрами тоже можно приманивать деньги. Например, самое денежное число – это 28, оно переводится как «много денег». Поэтому я его даже в адрес электронной почты включила.

Марина признается, за последние годы ее финансовое положение заметно улучшилось. Героиня рассказывает:

– Устроилась на новую работу и постоянно получаю разные премии. Теперь к деньгам отношусь только по правилам. Знаете поговорку «деньги любят счет»? Так вот я постоянно пересчитываю свои деньги и даже пытаюсь с ними разговаривать. И еще маленький секрет, если отдаю в магазине крупную сумму, всегда нашептываю: «Получу больше, чем отдам». Это верный залог того, что деньги к тебе опять вернутся.

 

Главное – не заиграться

Барнаульский бизнесмен Павел Тулин, директор сети магазинов «28 апельсинов», рассказал нашей газете:

– Когда мы открывали свой первый магазин, то название придумали случайно – даже не думали о каком-то фэн-шуй. А уже потом нам рассказали, какое это оказывается денежное число – 28. Лично я верю в высшие силы и в то, что деньги можно действительно «приманить». Но в таком случае всегда нужно думать, а что за твое легкое богатство небеса возьмут взамен? Может, и не стоят деньги таких жертв. Главное в погоне за финансами – оставаться человеком. И продолжать работать, а не просто мечтать о деньгах.

Барнаульский астролог Елена Потемкина заметила тенденцию:

– В последние годы у алтайских бизнесменов появилась мода на «денежную магию». Если раньше люди хотели заглянуть в будущее, чтобы узнать про любовь или семью, то теперь почти каждый третий интересуется: «Как там на горизонте с деньгами?». Я знаю, что многие экстрасенсы сейчас зарабатывают именно тем, что устраивают «денежные ритуалы». Доходит до того, что деньги освящают или ставят на них особые метки, чтобы они вернулись к владельцу. Но, к сожалению, половина таких обрядов – это обычное шарлатанство. И кроме пустого кошелька они ничего не сулят. Я бы посоветовала, если уж вы верите в денежную магию, ищите какой-то свой ритуал. Вспомните, в какие периоды жизни вам больше всего везло на деньги, что в это время с вами происходило, как вы себя вели и так далее. Возможно, именно повторяя те действия, вы выработаете свой собственный правильный подход к деньгам, который и принесет вам удачу.

Что же касается «масляных» денег, о которых говорила аптекарша, то о них Екатерина Свиридова, психолог, консультант по ароматерапии, рассказывает следующее:

– Эфирные масла не просто обладают сильным запахом. В них собраны все живительные свойства растений, все их переживания и эмоции. Ученые уже давно знают, что растения способны влиять на состояние людей. Изучив массу книг по ароматерапии, я пришла к выводу, что с давних времен эфирные масла использовали для привлечения богатства и денежной удачи. Некоторые рецепты веками передавались из поколения в поколение. Попробуйте, может быть, и вам они помогут обрести финансовый успех. Но в любом случае даже самый денежный аромат окажется бесполезным тому, кто сидит на диване и ничего не делает. Я бы посоветовала всем каждое утро добавлять в гель для душа пару капель апельсинового масла, оно стоит недорого, но этот освежающий аромат способен зарядить энергией и силой на весь день. А ведь чтобы зарабатывать деньги честным путем, всегда нужны силы.

А вы верите в денежные приметы?

С таким вопросом корреспонденты «Алтайки» вышли на улицу.

Дарья, 17 лет:

– Я верю во все приметы. Считаю, что деньги нужно уважать, тогда они обязательно будут водиться. Для меня первое правило: не разбрасывать деньги по карманам, чтобы их не мять. Всегда стараюсь складывать купюры аккуратно и в порядке возрастания. А еще я недавно прочитала, что деньги любят красный цвет, поэтому купила себе алый кошелек. Тьфу-тьфу-тьфу, не хочу сглазить, но финансы у меня всегда в порядке.

Виталий, 25 лет:

– Я работаю в сфере продаж, поэтому ко всем денежным приметам стараюсь прислушиваться. У меня даже есть своя собственная: если во время важной встречи ты увидишь в помещении (или на улице) монетку, нужно встать на нее ногой. Когда так делаю, обязательно подписываю выгодную сделку. Кстати, многим такой ритуал помогает и удачно сдавать экзамены. Так что чаще смотрите себе под ноги!

Зинаида Григорьевна, 59 лет:

– Денежки любят внимание. У меня есть такая примета: не стоит совершать крупные покупки в день получки. Пусть зарплата несколько дней переночует дома, а уж потом ее можно тратить. Если так поступать, деньги дома всегда будут водиться. Несколько лет назад меня научили делать «денежный компас». Для этого вам нужно подвесить на натуральную шерстяную нитку обручальное кольцо и пройтись по квартире. Где кольцо будет сильно раскачиваться в вашу сторону, там в вашем доме «денежное место». Нужно следить, чтобы там всегда было чисто и красиво, а еще в этот заветный уголок можно положить крупную купюру «на развод денег». Хочу всем вам пожелать жить без финансовых трудностей!

Фоторепортаж