Трогать разрешается!

14:53, 27 апреля 2011г, Общество 1213


Трогать разрешается! Фото №1

В Барнауле открывается необычный – контактный – зоопарк. 

С 1 мая в барнаульском парке «Лесная сказка» (Индустриальный район) появится забавный зооуголок: животных здесь выпустят из клеток, а зрителям разрешат их кормить, фотографировать и гладить.

Напомним, в «Лесной сказке» уже много лет существует приличных размеров зоопарк (здесь живут верблюд, лама, волки, лисы, козлы, свиньи, декоративные кролики, пеликаны, цапли, индейки и многие другие). В новом сезоне зооцентр решил начать работу в новом формате. Сергей Писарев, директор парка «Лесная сказка», рассказал «Алтайской правде»:

- Самых безобидных питомцев (кроликов, морских свинок, козлят, ягнят и лисят – все животные привиты) мы выпустили в особую огороженную зону отдыха. Здесь установлены скамейки для посетителей. Животные и люди смогут общаться «без клеток». Свой проект мы посвятили 75-летию Алтайского края, поэтому и зверят выпустим ровно 75.

Организаторы отмечают, контактный зоопарк – не только шоу, но и психологическая помощь. Общение с животными «напрямую» помогает детям и взрослым избавиться от депрессии и плохого настроения. 

 
Фоторепортаж