Из окна на ходу

15:53, 20 мая 2011г, Общество 1275


Из окна на ходу Фото №1

Неожиданное решение предпринял пассажир электропоезда Барнаул - Тягун, когда обнаружил, что пропустил нужную ему остановку. Открыв форточку, он сиганул в окно. Инцидент произошел на перегоне Голуха-Тягун. Электропоезд экстренно остановился, сотрудники транспортной милиции, сопровождавшие состав, поспешили на помощь пострадавшему. Однако увидели, как тот пытается скрыться.

- Как выяснилось, подвыпивший пассажир предпринял до этого попытку остановить электропоезд, сорвав стоп-кран, - рассказала «АП» начальник отделения Алтайского ЛУВДТ Анна Марченко. - Однако состав - это не городской транспорт и не такси и не производит посадку и высадку пассажиров по требованию и желанию. Простой и задержки влекут для РЖД не только изменения в расписании, но и финансовые затраты, а те, кто срывает стоп-кран, подлежат привлечению к административной ответственности.

Надо сказать, что это единичный случай в практике Алтайского ЛУВДТ. Пострадавший с открытым переломом локтевого сустава находится на стационарном лечении.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж