На международный уровень

16:37, 21 июня 2011г, Общество 1270


На международный уровень Фото №1

Член Совета Федерации от Алтайского края Юрий Шамков избран вице-президентом Международного конгресса промышленников и предпринимателей.

Это произошло в Киеве, на заседании президиума совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП).

МКПП – международная, неправительственная, общественная организация, созданная 21 февраля 1992 года с целью развития международного делового сотрудничества.

В настоящее время конгресс объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей из 25 стран Европы и Азии. Партнерами МКПП являются более сотни предприятий, организаций, фирм, других хозяйствующих субъектов разнообразных форм собственности и многих отраслей экономики из различных стран.

В числе основных направлений деятельности МКПП - оказание своим членам консультативной, правовой, научной помощи, разработка и реализация научных, промышленных, инвестиционных программ и проектов, столь необходимых в становлении и развитии предприятий различных форм собственности и хозяйствования, в их адаптации к условиям рыночной экономики, в расширении международных связей с целью укрепления экономического и промышленного потенциала регионов, где действуют эти предприятия.

Основной темой обсуждения в Киеве стали перспективы и опыт взаимодействия общественных объединений деловых кругов с органами государственной власти в интересах устойчивого развития.

Участники заседания также рассмотрели проект концепции международной системы ускоренного инновационного развития промышленности и предпринимательства и в целом одобрили его.

 
Фоторепортаж