ОБРАЩЕНИЕ

ДЕПУТАТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ К ДЕПУТАТАМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ И ЖИТЕЛЯМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

00:00, 11 сентября 2010г, Общество 980


ОБРАЩЕНИЕ Фото №1

Природные катаклизмы лета 2010 года нанесли России огромный ущерб: от пожаров пострадали тысячи людей, они потеряли кров, уничтожены лесные массивы, нанесен большой экономический урон. Беда пришла и в семьи Алтайского края. В ночь с 8 на 9 сентября огонь, пришедший с территории соседнего государства, охватил жилые дома в поcелке Николаевка Михайловского района. В пепелище превратились сотни домов, угроза нависла и над другими населенными пунктами, находящимися в непосредственной близости от лесов.

Люди в одночасье остались без крова, без одежды и, возможно, без документов. После пожара возникает острая необходимость в предметах первой необходимости, одежде, обуви, предметах личной гигиены. Многие погорельцы не в состоянии приобрести необходимые предметы.

Мы помним, как в июле 1997 года пожары привели к гибели людей. Тогда мы все приняли участие в судьбе их близких, помогая им, чем могли. Краевым Законодательным Собранием был принят закон «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей, отцы которых погибли на пожаре». Летом этого года депутаты краевого Законодательного Собрания, администрация края, жители края оказали помощь пострадавшим от пожаров жителям регионов Центральной России.

Люди, пережившие и переживающие эту огромную беду, еще долго будут нуждаться и в моральной, и в материальной поддержке. И в наших силах помочь погорельцам пережить ее.

Президентом Российской Федерации, правительством страны, администрацией края принято решение об оказании финансовой помощи всем семьям, пострадавшим от пожара.

Мы, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, обращаемся к депутатам органов местного самоуправления всех уровней и жителям края протянуть руку помощи нашим землякам, пострадавшим от пожаров, и оказать им посильную для вас помощь. Какой она будет – решать вам, но любой ваш вклад важен.

Мы не оставим в беде тех, кто лишился крова и средств к существованию. Призываем депутатов всех уровней, всех жителей края помочь людям, пострадавшим от огненной стихии.

 

Обращение принято Советом фракций Алтайского краевого Законодательного Собрания 09.09.2010.

Фоторепортаж