Для удобства налогоплательщиков

18:22, 09 августа 2011г, Общество 1035


Для удобства налогоплательщиков Фото №1

С августа начал работать новый сервис на региональном сайте налоговой службы www.r22.nalog.ru. Он будет полезен всем, кто намерен получать  имущественные или социальные вычеты по налогу на доходы физических лиц.

Теперь с помощью сервиса «Возврат налога» можно отследить состояние обработки декларации 3-НДФЛ, узнать результат камеральной проверки представленной декларации и в случае   успешного ее завершения заполнить  заявление на  возврат суммы налога для  представления его в инспекцию.

Для этого с главной страницы сайта по закладке «для физических лиц» нужно выйти на одноименную страницу и найти в правой колонке баннер «Возврат налога на доходы физических лиц».

Впоследствии можно узнать о дате передачи из налоговой инспекции в  казначейство заключения на возврат денежных средств на счет налогоплательщика.

Напомним, что на официальном сайте ФНС России и сайте УФНС России по Алтайскому краю для налогоплательщиков действуют 22 сервиса. Наиболее популярен у жителей края  «Личный кабинет». Он позволяет не только узнать размер своей задолженности по местным налогам на землю, имущество, транспорт, но и оплатить ее с помощью электронной карты Сбербанка России. Также популярны сервис «Узнай ИНН», который был запущен в середине 2010 года, и  раздел для индивидуальных предпринимателей «Узнай задолженность по УСН, ЕНВД, ЕСХН».

Евгений ШУМИЛОВ.

 
Фоторепортаж