Котел для Хакасии

17:05, 24 августа 2011г, Общество 1066


Котел для Хакасии Фото №1

Крупный контракт на сумму более 1 миллиарда рублей заключен между барнаульским «Сибэнергомашем» и предприятием «Сибирьэнергоинжиниринг», генеральным подрядчиком строительства пятого блока Абаканской ТЭЦ.

Завод обеспечит изготовление и поставку котлоагрегата паропроизводительностью 500 тонн пара в час для ТЭЦ. В комплект также входит котельно-вспомогательное оборудование: вентиляторы, дымососы и т. д. Конкурентами «Сибэнергомаша» в тендере были иностранные и российские компании.

Комментируя его результаты, генеральный директор предприятия Константин Рябов подчеркнул, что помимо опыта изготовления аналогичных котлоагрегатов важную роль сыграл авторитет ОАО «Сибэнергомаш»: «Наши котлы, работающие на угольном топливе, находятся на высоком уровне. Завод всегда считался лучшим в решении проблем сжигания твердого топлива. Мы предлагаем нашим партнерам современные технологические решения, подтвержденные практическим опытом».

После установки нового парового котла мощность Абаканской ТЭЦ увеличится на 120 МВт. Этот резерв будет востребован уже в ближайшее время в столице Хакасии.

 
Фоторепортаж