Сырный паровоз идет на Алтай

18:39, 02 сентября 2011г, Общество 1154


Сырный паровоз идет на Алтай Фото №1

Выставка сырных чудес пройдет на VI Международном фестивале «Праздник сыра» 9-10 сентября во Дворце зрелищ и спорта краевого центра.

Алтайские сыроделы – большие мастера, они несколько раз попадали в книги рекордов со своими изобретениями. Среди них были и двухметровый король, и российский флаг, связанный из сырных нитей, и книга из сыра, и 16-метровая косичка, и фигурки мультяшных героев, и гигантская сырная головка весом в 721 килограмм.

А в этом году из сыра изготовят кареты, современные автомобили, космические корабли и даже паровоз. Автор лучшей работы впервые получит сертификат на отдых для двоих в санаторий «Россия» в Белокурихе. Некоторые экспонаты будут вырезаться на месте из огромных сырных брусков.

В этом году фестиваль «Праздник сыра» пройдет в крае в шестой раз. Он является главным сырным событием России и помогает предприятиям края искать новых клиентов и партнеров, продвигать свою продукцию на внутреннем и внешнем рынках. Организаторами мероприятия вновь выступят администрации края и Барнаула, ЗАО «Алтайская ярмарка» и ООО «АлтайАгроЭкспо».

 
Фоторепортаж