Кубок – у хозяев

16:59, 07 сентября 2011г, Общество 1110

Кубок – у хозяев Фото №1

3-4 сентября на барнаульском спорткомплексе ВРЗ состоялся кубок Алтайского края по городошному спорту.

В соревнованиях приняли участие городошники из Барнаула, Алейска, Бийского, Смоленского, Шипуновского, Первомайского районов. Кубок края проводился в новом формате: зачёт командного первенства осуществлялся по трём лучшим результатам участников команды.

В личном первенстве победу одержал 63-летний действующий чемпион края мастер спорта Виталий Усков из Барнаула, который выбил 60 фигур 97 битами. Вторым финишировал председатель краевой федерации городошного спорта Владимир Воронин (102 биты), который всего на один бросок опередил 23-летнего мастера спорта Владимира Стребкова из Алейского района. В итоге первое место заняли спортсмены из краевой столицы, «серебро» досталось городошникам из Алейского района, а «бронза» уехала в Первомайский район.