Корнейчук рисовать научит

19:21, 12 сентября 2011г, Общество 1323


Корнейчук рисовать научит Фото №1

В Залесовской районной библиотеке прошла выставка картин воспитанников педагога Дома детского творчества студии изобразительного искусства Галины Корнейчук.

В 1986 году уроженка Залесовского района, окончив Беловское педагогическое училище в Кемеровской области, стала заниматься с детьми рисованием натюрмортов и пейзажей, лепкой фигурок людей и животных в Горном Алтае. А через четыре года Галина Ивановна вернулась в Залесово.

В 2000 году она победила в конкурсе, объявленном районными спортивным комитетом и газетой на лучший талисман краевой зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая, которая прошла в Залесово. Ее лесовичок, катящийся на лыжах, пришелся по душе всем и не забыт до сих пор. Он постоянный «участник» районных олимпиад, является эмблемой на спортивной форме хоккеистов района.

Галине Ивановне нравится заниматься с детьми. Недавно работы ее подопечных юных художников были показаны на выставке. Картины Татьяны Пекарской, Елизаветы Никулиной, Никиты Вебора, Анастасии Костиной, Каролины Михель и многих других получили хорошие отзывы у сверстников и взрослых.

 
Фоторепортаж