Премьера на ура

17:44, 14 октября 2011г, Общество 1119


Премьера на ура Фото №1

В селе Старобелокуриха состоялась премьера документального фильма «Жила бы деревня моя», снятого московскими кинематографистами. Место для показа было выбрано не случайно.

Создатели фильма решили сначала показать его там, где он был снят. Поводом для приезда съемочной группы в село стала победа Старобелокурихи в номинации «Формирование комфортной среды жизнеобеспечения в сельских поселениях» на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Таким образом творческая группа из Москвы узнала о существовании небольшого села в Алтайском крае.

Авторы не стремились давать оценку происходящему. Восемнадцатиминутный документальный фильм построен на неприукрашенных историях реальных людей, жителей Старобелокурихи.

- Он на самом деле про любовь и искренние чувства людей к своей природе, к своему селу, к тому, что их окружает, к их дому, к детям, к их корням», - говорит режиссер фильма Алексей Титов.

Премьерный показ завершился бурными аплодисментами. Авторы считают, что фильм «Жила бы деревня моя» - это портрет типичной русской глубинки, и потому посвятили его всем российским селам.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж