Отличный разбег!

17:30, 17 октября 2011г, Общество 1171

Отличный разбег! Фото №1

Алтайская конькобежка Кристина Аносова завоевала «золото» на первом этапе Кубка России, который проходит в Коломне.

В соревнованиях выступали почти все сильнейшие конькобежцы страны. Воспитанница рубцовского филиала краевой спортшколы «Клевченя» стала чемпионкой среди юниоров на дистанции 1000 метров. При этом она показала отличное время (1.24, 28 минуты), опередив ближайшую соперницу москвичку Ирину Чепову более чем на две секунды.

Также Кристине удалось показать второе время на дистанции 1500 метров. Ещё рубцовская конькобежка дважды оказалась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место на 500-метровке и в масс-старте. Примечательно, что в соревнованиях юниоров участвуют спортсмены 18-19 лет, а нашей конькобежке всего 16.

Через две недели там же – в Коломне – пройдет второй этап Кубка России.