Детсад вернулся

06:00, 25 октября 2011г, Общество 1123


Детсад вернулся Фото №1

В Барнауле продолжается работа по возвращению бывших детских садов, занятых в 90-е годы под различные структуры, к их первоначальному профилю.

Всего за последние три года это удалось сделать в отношении 16, что заметно повлияло на сокращение очереди в них. На днях начались ремонтные работы в здании на ул. А.Петрова, 192, работу планируется завершить к началу 2012 года. Сейчас в здании кроме других служб располагаются отделение Пенсионного фонда, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, работа которых будет сохранена в полном объеме. При этом часть корпусов будет переоборудована для нужд нового детского сада.

В ближайшее время начнется работа и в здании на ул. Юрина, 307-а. В октябре 2010 года глава администрации города Игорь Савинцев обратился в администрацию края с просьбой передать здание бывшего детского сада шинного завода в муниципальную собственность. Решение было принято, и вскоре там должны начаться строительные работы, детский сад фактически будет возведен заново. Администрация города обратилась и к руководству «Почты России» с просьбой вернуть бывший садик № 17 по переулку Трудовому, 34 и просила поддержать это обращение депутата Государственной думы Сергея Неверова.

 
Фоторепортаж