Узбекистан – это не только фрукты…

17:01, 26 октября 2011г, Общество 1122


Узбекистан – это не только фрукты… Фото №1

В понедельник алтайские предприниматели отправились в Ташкент с торгово-экономической миссией, которая продлится до 27 октября.

В состав делегации вошли руководители и специалисты Алтайской торгово-промышленной палаты (ТПП), холдинговой компаниии «Алтайлес», Каменского лесоперерабатывающего комбината, «Сибагромашзапчасти» и других предприятий. Основная цель делового визита – развитие существующих и установление новых взаимовыгодных связей с Республикой Узбекистан. В его рамках планируются участие в V Международной промышленной ярмарке и Кооперационной бирже, переговоры с местными предпринимателями, официальные встречи в Торговом представительстве РФ в Узбекистане и в Торгово-промышленной палате республики.

Наш край - среди пяти субъектов Российской Федерации, наиболее активно развивающих отношения с Узбекистаном. Как сообщили «АП» в Алтайской ТПП, на протяжении последних лет среднеазиатская республика стабильно входит в десятку наших основных внешнеторговых партнеров. В прошлом году по сравнению с 2009-м товарооборот с ней вырос на 31,7 процента и составил 148,9 миллиона долларов США. Увеличение импорта произошло за счет поставок фруктов и свежих овощей, текстильных изделий (почти в три раза), а также полиэтилена и удобрений. Основу экспорта края в Узбекистан составили лесоматериалы, шины и мукомольно-крупяная продукция.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж