Гори они огнем...

18:20, 28 октября 2011г, Общество 1263


Гори они огнем... Фото №1

В Барнауле уничтожили более 34 килограммов наркотиков.

28 октября сотрудники управления ФСБ России по краю при участии представителей регионального управления Роспотребнадзора и Алтайского краевого наркологического диспансера в соответствии с решением суда сожгли крупную партию наркотиков. Героин, гашиш, опий и марихуана проходили вещественными доказательствами по четырем уголовным делам, возбужденным в отношении граждан Киргизии и Казахстана. Несмотря на меры конспирации и изощренные уловки, они были осуждены на длительные сроки лишения свободы.

Следует отметить, что при проведении оперативно-разыскных мероприятий профессионализм сотрудников УФСБ позволил выявить несколько тщательно спрятанных тайников. К примеру, один из схронов был замаскирован под задним сиденьем автомобиля «Москвич», другой - недалеко от российско-казахстанской государственной границы. Кроме того, были обнаружены и места, в которых наркодельцы планировали проводить сделки по реализации крупных партий «дури».

Денег на это не жалели. Так, в одном случае наркоделец прибыл на Алтай из-за рубежа лишь для того, чтобы за вознаграждение перегнать автомобиль с наркотиками с одной улицы населенного пункта на другую. Оперативное реагирование и комплекс мероприятий при взаимодействии со спецслужбами стран Центрально-Азиатского региона позволили сотрудникам регионального управления ФСБ выявить и ликвидировать несколько трансграничных каналов поставки наркотических средств в Россию.

УФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, оружия и взрывчатых веществ, а также скрывающихся от следственных органов и незаконно находящихся на территории РФ. Телефон доверия: (3852) 63-81-55, e-mail: barnaul@fsb.ru. Анонимность гарантируется.

 
Фоторепортаж