Провода натянуты, хлопцы снаряжены

18:09, 21 ноября 2011г, Общество 1454


Провода натянуты, хлопцы снаряжены Фото №1

В сетевом комплексе «Алтайэнерго» (филиал «МРСК Сибири») завершилась ремонтная кампания. Получен важнейший для энергетиков документ - паспорт готовности к зиме.

Как рапортуют в производственных подразделениях предприятия, все работы проведены в соответствии с планами и графиками. Успешно прошла и диагностика оборудования. Если подробнее, то отремонтированы 94 подстанции (это 102% от плана), обновлено 460 км высоковольтных линий.

Персонал участков и районов электрических сетей готов к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Сформирован аварийный запас материалов. Оперативно-выездные и линейные бригады полностью моторизованы. Кроме автомобилей есть передвижные испытательные лаборатории и снегоходы. Для связи имеются радиостанции, мобильники и даже спутниковые телефоны. Впрочем, главную оценку тому, как все это сработает, выставит, конечно, сама зима.

Вадим ИСАЕВ.

Справка «АП». Руководством головной компании составлен и отдельный список энергообъектов, требующих особого внимания. Отработан порядок ликвидации технарушений на них. В перечень внесены воздушные линии электропередачи 35-110 киловольт, питающие распределительную сеть на территории двух и более административных районов и удаленные на 100 км от ремонтных баз. На карандаш взяты и подстанции, где при отключении трансформатора невозможно резервное энергоснабжение.

 
Фоторепортаж