«Космический» поезд

18:09, 06 декабря 2011г, Общество 1170


«Космический» поезд Фото №1

Новый пассажирский поезд с красивым названием «Восток» отправится в свой первый рейс 7 декабря по маршруту Бийск – Барнаул.

Сформирован он из трех вагонов и рассчитан на 178 посадочных мест. Они подразделяются на два класса в зависимости от набора предоставляемых услуг. Один вагон - первого класса и два - второго. Все оборудованы мягкими креслами и откидными индивидуальными столиками. В перворазрядном есть телевизоры. Салон оформлен фотографиями Юрия Гагарина и Германа Титова, репродукциями картин Николая Рериха.

Работники желдора говорят, что график движения составлялся с учетом пожеланий пассажиров. Утреннее отправление из Бийска позволит жителям города и прилегающих районов посетить нужные организации в краевом центре и порешать свои вопросы в удобное для них время, а вечером вернуться домой.

Транспорт будет курсировать ежедневно. Отправление из Бийска – 7.20, прибытие в Барнаул – 10.10. Обратно стартует в 18.36, приедет - в 21.14. Подчеркиваем, время местное. При оплате проезда предоставляются льготы в соответствии с законодательством РФ и края.

Справка «АП»
Напомним, что скорый пригородный поезд «Восток» – совместный проект краевой администрации, компании «Алтай-пригород» и ЗСЖД. Он посвящен 75-летию со дня рождения космонавта Германа Титова, совершившего полет на космическом корабле «Восток-2».

 
Фоторепортаж