Через Интернет

16:21, 14 декабря 2011г, Общество 1221


Через Интернет Фото №1

В краевом управлении Федеральной миграционной службы состоялось торжественное вручение 50-тысячного заграничного паспорта.

Его обладательницей стала работница торговли Татьяна Путинцева, которая оформила этот документ через Интернет, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Её поздравил, вручив цветы и памятный подарок, начальник управления Павел Лёвин.

Начальник отдела оформления заграничных паспортов Лариса Рюмкина сказала: «Жители края убедились, что подавать документы через Интернет очень удобно: это можно сделать у себя дома либо в ином другом месте, где есть доступ к Всемирной паутине. Единственное, что требуется от заявителя, – это следование инструкциям Единого портала, которые не так уж и сложны. После регистрации на сайте ему будет открыт доступ в «личный кабинет», и тогда пользователь может начать самостоятельное заполнение анкеты для оформления загранпаспорта. Останется один раз посетить подразделение миграционной службы, чтобы сфотографироваться и предоставить необходимые оригиналы документов, а затем ждать назначения даты приема для получения готового документа».

Лариса Рюмкина также напомнила, что тем, кому эта процедура недоступна, и гражданам, привыкшим обходиться традиционными методами, двери миграционной службы всегда открыты. Консультацию по этому поводу, как и информацию о готовности заграничного паспорта, можно получить в Барнауле по телефонам: 24-99-27, 39-78-99.

 
Фоторепортаж