«Сами» - лучшие в Сибири!

16:13, 19 декабря 2011г, Общество 1277


«Сами» - лучшие в Сибири! Фото №1

Газета, которую вот уже двадцать лет создают мальчишки и девчонки Алтая, была признана лучшей детско-юношеской газетой Сибири.

Делегация издания приняла участие в Межрегиональном фестивале юных журналистов «Молодые ветра», проходившем в Кемеровской области. «Самисты» помимо конкурса газет одержали победу еще и в конкурсе «Активная команда». Выпуск теленовостей, снятый во время профильной смены «Журналистский пленэр», занял второе место в конкурсе видеосюжетов.

В сплоченной команде были две барнаульские школьницы: Людмила Белозерских, несколько лет занимающаяся в «Сами» и имеющая в своей копилке уже немало наград, и Маргарита Квашнина, совсем недавно пришедшая в редакцию, но сумевшая стать лауреатом фотоконкурса фестиваля. Участницей «Молодых ветров» стала и рубцовчанка Алина Перевознова, публикующаяся в «Сами» чаще многих барнаульских авторов, неоднократно защищавшая честь Алтая в составе делегаций газеты «Сами». Четвертым членом команды была Олеся Роженцова из Родинского района, самостоятельно выпускающая газету в своей школе.

Наталья ЮМАШЕВА.

 
Фоторепортаж
Блоги