Теплее, еще теплее…

15:03, 20 декабря 2011г, Общество 1282


Теплее, еще теплее… Фото №1

Работники «Алтайских коммунальных систем» намерены улучшить качество горячего водоснабжения в домах краевого центра по ул. Партизанской.

Специалисты Центрального сетевого района «АКС» уже монтируют четыре дополнительные секции водогрейного бойлера на местном тепловом пункте. Что особенно радует, реконструкция не должна влечь за собой перебоев в подаче горячей воды. Зато потом удобства сразу прочувствуют жители 13 прилегающих домов и детский сад.

Руководство компании напоминает следующее. В последние годы за счет ввода в эксплуатацию новых объектов в округе значительно возросла нагрузка на обслуживающий ее агрегат. В зимние периоды и межсезонье, когда нужды потребителей резко возрастают, в «АКС» стали чаще поступать жалобы. Вот и было принято решение выделить средства и увеличить площадь бойлерного нагрева. По словам технического директора предприятия Александра Гросса, на сегодняшний день выполнено более 50% объема ремонтных работ. Полный запуск намечен на конец декабря. Спору нет, планируемый новогодний подарок – выше всяких похвал. Но не можем не отметить и чисто народное опасение: гораздо спокойнее, когда такие важные «сани» готовятся летом.

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж