Программы АГАУ – лучшие в России

15:53, 11 января 2012г, Общество 1289


Программы АГАУ – лучшие в России Фото №1

Образовательные программы Алтайского государственного аграрного университета признаны победителями конкурса «Лучшие образовательные программы инновационной России» и включены в одноименный федеральный справочник.

Уникальность этого конкурса в том, что отбор претендентов велся не по статистической информации и количественным показателям деятельности вузов, как это делается обычно, а на основе экспертных оценок. Экспертами был широкий круг профессионалов - от ректоров ведущих российских вузов, специалистов по их государственной и общественно-профессиональной аккредитации до руководителей крупнейших предприятий и организаций регионов, кадровых агентств и центров занятости.

В результате из 30 тысяч образовательных программ, реализуемых высшими учебными заведениями, лучшими признаны 2330. В их числе программы АГАУ «Агрономия» и «Механизация сельского хозяйства». Эти программы отличают высокий уровень подготовки специалистов, профессионализм профессорско-преподавательского состава, хорошее материально-техническое обеспечение учебного процесса, высокий уровень и объемы выполнения финансируемых научно-исследовательских работ, подготовка специалистов высшей квалификации на основе этих научных исследований, востребованность выпускников на производстве.

 
Фоторепортаж